Bruno Fabbris (né en 1960)

Lot 283
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 150EUR
Bruno Fabbris (né en 1960)
Arrivé très jeune à Paris, il se consacre entièrement à la photographie au début des années 1990. Régulièrement publié dans les magazines français et internationaux (Marie Claire, Glamour, Vogue...), il alterne depuis campagnes publicitaires (Guerlain, Bourgeois, L'Oréal, Lacoste...) et expositions personnelles. Corps double I et II. 2009. Deux tirages jet d'encre sur papier Fine Art mat, signés, titrés et numérotés 1/5 à la mine de plomb dans la marge inférieure. 59,5 x 42 cm avec les marges. Voir les reproductions page 71.
Mes ordres d'achat