Le chemin de fer Congo-Océan. Afrique Équatoriale... - Lot 296 - Kâ-Mondo

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Le chemin de fer Congo-Océan. Afrique Équatoriale Française. 1934. France Affiches, Paris, 1934. In-4 oblong, plein chagrin bordeaux, titre en lettres dorées sur le premier plat (reliure usée), n. p., 17 pp. de texte, 166 photographies reproduites en héliogravures, trois cartes géographiques, dont une repliée. On joint l'album n° XXII de France. Métropole et colonies, par A. Demangeon, A. Cholley et Ch. Roquebain, deuxième série (Colonies), L'Afrique Équatoriale Française, Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty Éditeur, Paris, 1935. 30 héliogravures imprimées par Braun & Cie. 20 x 29 cm avec les marges.
Mes ordres d'achat