Robert Doisneau

Lot 306
Estimation :
800 - 1000 EUR
Robert Doisneau
Les imprimeurs. 1982. Publication de l'imprimeur suisse Parisod, réalisée en 1982 à 75 exemplaires numérotés et signés par Robert Doisneau. Portfolio n° 72 contenant trois tirages argentiques (12,5 x 14,5 cm) par Robert Doisneau de la série des imprimeurs, photographiés en 1945 pour «Imprimeries clandestines». Texte signé par Robert Doisneau.
Mes ordres d'achat