Commode galbée toute face formant secrétaire... - Lot 307 - Kâ-Mondo

Lot 307
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Commode galbée toute face formant secrétaire à cylindre à décor marqueté de cubes dans des encadrements de grecques. Le cylindre est marqueté de branchages fleuris sur fond de bois de rose. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Le cylindre découvre quatre tiroirs, une large cavité et un plateau coulissant. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes vernis rocaille. Travail hollandais du XVIIIe siècle. (Décolorations, manques et soulèvements). H. 111 x L. 137 x P. 57 cm.
Mes ordres d'achat