Montre de col à clé en or jaune, cadran émaillé... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Montre de col à clé en or jaune, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, échappement à cylindre, le fond gravé de fleurs et monogrammé. (réparations au cadran, la bélière et sa double cuvette en métal). Dans un écrin en forme. Travail français 1838-1919. Poids brut : 24 g.
Mes ordres d'achat