Montre de poche plate à clé en or jaune,... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de poche plate à clé en or jaune, cadran émaillé blanc à chiffres romains, échappement à cylindre, la carrure et le fond gravé de fleurs et rinceaux. (accidents à l'émail du cadran). Fin du XIXe siècle. - Diamètre : 37 mm On y joint : une chaîne giletière (O*) à maille gourmette en or jaune (une partie du fermoir en métal). Poids brut : 68 g.
Mes ordres d'achat