Large fauteuil à dossier plat légèrement... - Lot 313 - Kâ-Mondo

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Large fauteuil à dossier plat légèrement incliné en chêne mouluré et sculpté de coquilles et agrafes. Pieds cambrés se terminant en enroulement et consoles d'accotoir en retrait. Travail provincial d'époque Régence. (Une traverse refaite et petites entures). H. 107 cm.
Mes ordres d'achat