STRESEMANN GUSTAV [BERLIN, 1878 - ID., 1929]

Lot 353
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
HOMME POLITIQUE ALLEMAND, PRIX NOBEL DE LA PAIX EN 1926. 2 lettres signées, adressées à M. Borchardt. Berlin, 3 mars et 7 avril 1924 ; 1 page in-4° et 2 pages in-4°, en allemand, trous d'archivage en marge. Intéressantes. On y joint : une carte signée de Käte Stresemann et 1 fac-similé.
Mes ordres d'achat