BECHET SIDNEY [LA NOUVELLE-ORLÉANS, 1897 - GARCHES, 1959]

Lot 355
Estimation :
400 - 500 EUR
MUSICIEN DE JAZZ AMÉRICAIN. 5 pièces signées. 1957 ; 5 page in-4°. Contrats d'engagements pour des soirées, signés avec le journal l'Humanité (1957), Gilradio, l'hôtel Olympe de Charleville, le centre culturel de Chaumont, et l'École supérieure de Chimie (1958). Certains documents sont aussi signés par Reweliotty.
Mes ordres d'achat