SARTRE JEAN-PAUL

Lot 362
Estimation :
250 - 300 EUR
SARTRE JEAN-PAUL
Lettre autographe signée, adressée à Louis Jouvet. 10 mai ; 1/2 page in-4°. (Voir le lot précédent) « Cau m'a rapporté votre conversation avec lui. Je tiens à vous dire que je suis en total désaccord avec vous. Cette pièce ne supporte plus de... et je n'en ferai plus. Si elle est injouable on ne la jouera pas, voilà tout. [...] Les dimensions de la pièce correspondent à des intentions précises de ma part et que je préfère abandonner plutôt que de la massacrer ».
Mes ordres d'achat