VIAN BORIS [VILLE-D'AVRAY, 1920 - PARIS, 1959]

Lot 367
Estimation :
400 - 500 EUR
POÈTE, ROMANCIER, PAROLIER, AUTEUR DE THÉATRE, TROMPETTISTE DE JAZZ FRANÇAIS. Pièce signée. 8 juin 1941 ; 100 x 180 mm, traces d'usures du temps (consolidé avec du ruban adhésif ). Exceptionnel document familial : livret de famille signé par Boris Vian et Michelle Marie Léglise, son épouse.
Mes ordres d'achat