VIAN BORIS

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
VIAN BORIS
Carte postale autographe signée, adressée à sa fille, Carole Vian. Stockholm 19 février 1953 ; 1/2 page in-12. « Mon petit lapin. Un mot de Stockholm où je suis venu travailler. Il y a de très beaux cygnes dans tous les coins, et de la neige partout. Il fait très beau. Je reviens vendredi et j'espère te voir dimanche. La bise de ton papa Boris ». On y joint : des cartes de membres du Club de St Germain des Prés pour Montherlant (2), Jacques Hébertot (2), Jean Paulhan (2), Antonio Moreno (2), Marcel Ferrand (2), Pascal Pia (2), Fabien Loris, Pedrazzi. Un lot de faire part de mariage de Boris Vian avec Michelle Léglise est joint.
Mes ordres d'achat