VIAN BORIS

Lot 370
Estimation :
300 - 450 EUR
VIAN BORIS
Lettre autographe signée, adressée à ses enfants Patrick et Carole. 1 page in-4°. « Vous allez recevoir un petit paquet du père Bisou ; il y a dedans un chemin de fer bien particulier pour Patrick (c'est un chemin de fer automobile avec un seul rail) et un jeu de construction pour Carole. J'espère que vous ne mettrez pas tout ça en petits morceaux et que vous ramènerez le tout intact parce que j'ai bien l'intention de jouer avec quand vous serez revenus ». On y joint : une carte sans doute adressée à son fils « Alors te reconnais-tu ? » représentant au dos un jeune homme. On y joint : une carte autographe signée de Boris Vian à M. Pajol, transmettant un chèque pour les « leçons de mon fils Patrick »
Mes ordres d'achat