ANONYME

Lot 384
Estimation :
300 - 400 EUR
ANONYME
Constantinople and its environts. Illustrations de Fischer. 2 vol. in-4 reliés plein chagrin brun, dos lisse orné, plats estampés à froid d'un cartouche monogrammé CSJ, tranches dorées. Très nombreuses planches. Paris/Londres Fischer s.d. Mors fendu, coiffe abîmée, fortes rousseurs. Accident à la reliure du vol. 1.
Mes ordres d'achat