GROTIUS (HUGUES)

Lot 402
Estimation :
80 - 120 EUR
GROTIUS (HUGUES)
Annales et historiæ de rebus Belgicis. 1 vol. in-folio (très abîmé, accidents & manques). Page de titre anciennement restaurée avec application de la vignette de l'imprimeur, gravure représentant l'auteur. La pp. 179 est légèr. déch. sans perte de texte. (567 pp. + index). Envoi.
Mes ordres d'achat