RULHIERE (CLAUDE DE)

Lot 414
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
RULHIERE (CLAUDE DE)
Histoire de l'anarchie de Pologne et du démembrement de cette République, suivie des anecdotes sur la Révolution de Russie en 1762. 4 vol. in-8 reliés en pleine basane racinée, dos lisse orné (insolé), p. de t. & tom. Paris Nicolle & Desenne 1807. Encadrement d'une frise de postes sur les plats.
Mes ordres d'achat