VAILLANT (JOANNEM)

Lot 419
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 290EUR
VAILLANT (JOANNEM)
Nimismata imperatorum romanorum præstantiora a Julio Cæsare... 3 vol. gd in-4 reliés pl. veau marbré, dos à nerfs ornés, p. de t. & tom. Rome Baptistæ Bernabo 1743. Coiffes frottées, restauration à un dos, début de galerie de vers à un autre dos. Édition illustrée de 351 vignettes. Nombreux culs de lampes. (347 pp. - 452 pp. - 372 pp.). BRUNET V-1027 « Ouvrage très-estimé ».
Mes ordres d'achat