BEMBO PIETRO

Lot 435
Estimation :
200 - 200 EUR
BEMBO PIETRO
Le Prose, rivedute da Varchi. Firenze, Torrentino, 1549. In-4to plein velin à recouvrement, titre en long au dos manuscrit (reliure dépoque). Manquent 3 cahiers, soit 12 ff. dans la table à la fin, mouillures et marges restaurées. Petit tampon humide et signature Jacobi Columna au second ff., Brunet,1-176.
Mes ordres d'achat