BERANGER P. J. DE

Lot 436
Estimation :
300 - 300 EUR
BERANGER P. J. DE
Chansons... anciennes, nouvelles et inédites suivie des procès intentés à l'auteur... Paris, Baudoin, 1828. 2 vol. demi-basane verte, dos à faux nerfs dorés et titre doré (reliure d'époque). 33 lithographies d'Henry Monnier mises en couleurs. Vicaire, I, 402/403 en compte 40, mais la plupart des exemplaires n'en contiennent que 33. Les autres vignettes sont de Deveria. Reliure leg. frottée.
Mes ordres d'achat