[BERTHOLET, JEAN]

Lot 438
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
[BERTHOLET, JEAN]
Histoire de l'Institution de la fête-Dieu. Liège, Gerlach, 1781. 2 parties en un vol. in-4, relié plein basane marbrée, dos à nerfs orné, PdT. bordeaux (rel. d'époque, accroc à la coiffe supérieure et quelques défauts d'usage). Portrait gravé par Godin et 17 belles figures gravées. Brunissure marginale dans la partie inférieure.
Mes ordres d'achat