BIBLIA SACRA, VETERIS ET NOVI TAESTAMENTE.... - Lot 439 - Kâ-Mondo

Lot 439
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
BIBLIA SACRA, VETERIS ET NOVI TAESTAMENTE. Lugduni (Lyon), Apud Antonium Vincentium, 1567. Fort in-8 relié pleine basane d'époque très usagée, dos à nerfs , étiquette, fermoirs intacts. Nombreuses vignettes dans le texte et figures h.t. repliées. Impression en caractères minuscules. Titre remonté à l'adhésif, rousseurs et mouillures, nombreuses marges effrangées, travail de vers sans gravité. Reliure très usagée.
Mes ordres d'achat