BOITEL, CLAUDE

Lot 442
Estimation :
120 - 120 EUR
BOITEL, CLAUDE
L'odissée d'Homère, traduit de grec en françois. Paris, veuve Guillemot, 1619. Petit in-8, relié plein veau granité de l'époque très usagé, dos à nerfs orné. Frontispice et 7 figures hors texte très finement gravées par Léon Gaultier. Quelques rousseurs et travail de vers en charnière. Ex-libris Paul Desjardins.
Mes ordres d'achat