CAMUS, JEAN-PIERRE, ÉVÈQUE DE BELLEY

Lot 448
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Les Évenemens singuliers de Monsieur de Belley. Paris ,chez Langelier et Jean Guignard, 1660. Fort in-8 relie demi-parchemin, titre manuscrit au dos (reliure ancienne). D'une grande activité d'esprit, Camus écrivit plus de deux cents volumes, dont trente-cinq romans entre 1620 et 1630. Reliure frottée, exemplaire modeste.
Mes ordres d'achat