CHOLIERES, LE SIEUR DE

Lot 455
Estimation :
150 - 150 EUR
CHOLIERES, LE SIEUR DE
Les contes et discours bigarrez, déduites en neuf matinées. Paris, Du Breuil, 1611. In-12, relié pl. veau blond, dos à nerfs orné (rel. du XVIIIe s.). Recueil d'histoires cocasses en prose dans le goût de l'époqe, divisées en « matinées ». Déchirure avec manque au titre. Ex. rogné court.
Mes ordres d'achat