COLLIN D' HARVILLE, JEAN-FRANÇOIS

Lot 457
Estimation :
250 - 250 EUR
OEuvres de... Paris, chez Janet et Cotelle, 1821. 4 tomes en 2 forts vol. in-8 plein veau glacé bleu-turquoise, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorée (reliure d'époque). Première édition collective. L'auteur, né en 1755 écrivit beaucoup de comédies et pièces en vers oubliées de nos jours. Rousseurs, toutefois reliure décorative.
Mes ordres d'achat