CUSANO, NICOLAS (NICOLAS DE CUSE)

Lot 463
Estimation :
150 - 150 EUR
Christliche Zuchtschul in welcher gründliche und war hafftige Revolution,... Lucern, durch David Hautt, 1638. Fort in-8, relié plein parchemin sur ais de bois d'époque, larges dentelles et motifs poussés à froid, fermoirs intacts. Nicolas de Cuse marquera la fin du Moyen Âge, et annoncera par sa rupture avec le dogme aristotèlicien le début de la Renaissance (DAFE). Reliure salie.
Mes ordres d'achat