CYRANO DE BERGERAC, SAVINIEN DE

Lot 465
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Les Oeuvres diverses... avec son Pedant joué. A Rouen, chez Jean B. Besongne, sd (pour Le Pedant joué : 1678). In-12, plein veau brun, dos à nerfs orné, reliure d'époque (frottements et restauration aux coiffes). Le volume contient les Lettres, L'Histoire Comique de la lune et le Pedant joué (avec titre distinct). Une des éditions de Rouen publiées sans privilège entre 1663 et 1678.
Mes ordres d'achat