DILHERR, JOHANN MICHEL

Lot 471
Estimation :
100 - 100 EUR
DILHERR, JOHANN MICHEL
Christliche Welt-Feld und Gartenbetrachtungen... Nuremberg, Wolfgang Endters, 1651. Fort in-12 plein velin à recouvrement, dos lisse de l'époque. 2 frontispices et 9 figures h.t. emblèmatiques sur 15. On doit ce livre au prédicateur principal luthérien de Saint-Sebald à Nuremberg, organiste, et compositeur des hymnes de cette église. Rupture de la couture en tête, une figure rognée.
Mes ordres d'achat