DOODSLEY, ROBERT

Lot 474
Estimation :
80 - 80 EUR
DOODSLEY, ROBERT
Manuel de tous les Ages, ou Economie de la Vie humaine... A Londres, chez Lemaire, 1782. Édition originale de la traduction. In-12 pleine basane fauve de l'époque, dos lisse, accident à la coiffe de queue avec perte de cuir. suivi par Sylvain Maréchal : Le Livre de tous les Ages ou le Pibrac moderne. Liège, Desoer, 1781. Frontispice gravé.
Mes ordres d'achat