DREXEL

Lot 477
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
DREXEL
De Aeternitate considerationes... Münich, Cornelius Leyser, 1627. Fort in-16 plein velin ivoire à recouvrement, titre manuscrit à la plume au dos, lacets (reliure d'époque). Titre-frontispice et nombreuses figures en taille-douce par Sadeler. Les figures ont été coloriées anciennement. Mouillure sans gravité, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat