DUBREUIL, JACQUES

Lot 478
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DUBREUIL, JACQUES
LE THÉATRE DES ANTIQUITEZ DE PARIS. Paris, Sociétété des Imprimeurs, 1639. In-4, relié plein veau blond d'époque, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, coiffe supérieure restaurée (rel. d'époque). Édition augmentée d'un supplément de 104 pages avec son propre titre, pour la période après 1610, et d'une table générale à la fin. Galerie de vers en marge inf. de la dernière partie ; caisson supérieur fendillé aux mors.
Mes ordres d'achat