DU HAMEL, JEAN-BAPTISTE

Lot 479
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
DU HAMEL, JEAN-BAPTISTE
PHILOSOPHIA VETUS ET NOVA AD USUM SCHOLÆ. 1704. fort in-12 relié plein velin. Planches dépliantes. Tome 6 seulement. SCHEUCHZER, Joh. Jacob. Physica, oder Natur-Wissentschaft,... Zürich, 1743. In-8 relié pl. basane fauve d'époque. 9 planches dépliantes. 1ere partie seulement. FALUDI, Francisco. Architectura Militari. Graz, Aludi, 1740. In-12 pleine basane usagée. Planches dépliantes. Manques et accidents.
Mes ordres d'achat