FUHRMANN, MATHIAS

Lot 489
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
FUHRMANN, MATHIAS
Acta Sincera Sancti Pauli Thebæi cognomento Primi Eremitæ... Wiener Neustadt, Adam Frisch, 1760. In-4 relié demi-basane marbrée, dos à nerfs, PdT turquoise, de l'époque. 2 cartes dépliantes, 3 figures à pleine page et 2 planches dépliantes. Itinéraire et pérégrination de Saint Paul surnommé par l'auteur (1690 - 1773) « premier ermite ». Frottements sans gravité.
Mes ordres d'achat