GIRARD, ANTOINE

Lot 491
Estimation :
200 - 200 EUR
GIRARD, ANTOINE
Recueil des epitres et evangiles de toute l'année, avec leur explication... Paris, Imprimerie Royale, 1661. In-4 plein veau granité, filets autour des plats, armes Royales au centre (reliure d'époque). Une gravure h.t. d'Errard gravé par Rousselet, vignettes armoriées et lettrines. Trace de mouillure ancienne aux premiers feuillets. Reliure usagée aux coiffes et coins.
Mes ordres d'achat