COUTEAU ET FOURCHETTE À DEUX DENTS, les manches... - Lot 35 - Kâ-Mondo

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
COUTEAU ET FOURCHETTE À DEUX DENTS, les manches en ivoire sculpté à décor d'une femme drapée et tenu debout sur les épaules d'un personnage vêtu d'un pagne à mi-corps. XVIIe siècle. (Fentes sur l'un des deux manches, viroles rapportées). H : 24 cm.
Mes ordres d'achat