SALIÈRE EN ARGENT FONDU ET CISELÉ EN FORME... - Lot 47 - Kâ-Mondo

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
SALIÈRE EN ARGENT FONDU ET CISELÉ EN FORME DE COQUILLE retenue par un satyre assis sur une base ovale. L'anse en enroulement accueille une salamandre. Socle ajouré à décor de rinceaux, femmes à mi-corps et vase antique. Poinçons illisibles sur la terrasse, la coquille est poinçonnée au cygne. XIXe siècle, style Renaissance. Poids : 169 g. H : 6,5 cm. L : 8 cm.
Mes ordres d'achat