ENCRIER FORMANT BOUGEOIR DE FORME ROGNON... - Lot 54 - Kâ-Mondo

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ENCRIER FORMANT BOUGEOIR DE FORME ROGNON en placage de bois exotique et muni de tous ses éléments en bronze réargenté tels que godets à encre et à poudre, plumiers, binet et appui-pouce en forme de coquille. Il repose sur quatre pieds en forme de sabot et feuillages et ouvre par un petit tiroir. Le bougeoir est équipé d'une pince sur laquelle se fixe à l'extrémité un éventail dépliant en cocarde formant écran. Époque Louis XV. (Petits accidents à la feuille). H : 6,5 cm. L : 16 cm. P : 14 cm.
Mes ordres d'achat