SERRURE D'ARMOIRE ET SA CLEF EN FER FORGÉ.... - Lot 57 - Kâ-Mondo

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
SERRURE D'ARMOIRE ET SA CLEF EN FER FORGÉ. La serrure à cinq pennes à décor ajouré et gravé d'oiseaux de part et d'autre d'une fleur de lys. L'anneau de la clef formé de deux têtes de serpents affrontés réunies par une billette et une fleur de lys. Tige forée en tiers-point avec panneton en fer de hache et museau en râteau. XVIIIe siècle. (Manque et restauration aux attaches). H : 22 cm. L : 18 cm. P : 7 cm.
Mes ordres d'achat