RABAT DE CHEVALIER DU SAINT-ESPRIT EN TULLE... - Lot 65 - Kâ-Mondo

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
RABAT DE CHEVALIER DU SAINT-ESPRIT EN TULLE BRODÉ DE FORME RECTANGULAIRE à décor sur chaque long côté de douze médaillons alternant le chiffre royal de Charles X et la croix de l'ordre. Sur chaque petit côté sont brodés cinq médaillons alternant le chiffre de Charles X sous couronne royale fermée et l'ordre du Saint Esprit. Guirlandes de fleurs. Époque Charles X. (Restaurations, petits trous et tâches brunes). L : 50 cm. l : 35 cm.
Mes ordres d'achat