SOUS-MAIN DE BUREAU EN CUIR VERT ORNÉ DU... - Lot 67 - Kâ-Mondo

Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
SOUS-MAIN DE BUREAU EN CUIR VERT ORNÉ DU CHIFFRE EN ARGENT D'ALEXANDRE III, Tsar de Russie, en cyrillique surmonté d'une couronne royale fermée. Coins à godrons également en argent. Époque fin du XIXe siècle. Longueur : 56 cm. Largeur : 40 cm. Alexandre III (1845-1894) régna de 1881 à 1894 et fut l'avant-dernier tsar à régner sur l'Empire russe.
Mes ordres d'achat