VENDUS AVEC FACULTÉ DE RÉUNION MÉNAGÈRE EN... - Lot 69 - Kâ-Mondo

Lot 69.B
Estimation :
4000 - 6000 EUR
VENDUS AVEC FACULTÉ DE RÉUNION MÉNAGÈRE EN VERMEIL À DEUX TONS D'OR, modèle finement ciselé de feuilles d'acanthe et cannelures à tigettes, l'extrémité de la spatule ornée d'une coquille et d'une guirlande de laurier, comprenant : - 24 couverts à entremets, - 24 couteaux à entremets, lame acier, - 24 couteaux à dessert, lame argent, - 24 cuillères à thé, - Paire de saupoudreuses, - 1 pince à sucre, - 4 cuillères de service, - 1 pelle à glace (manche en argent fourré). Poids des pièces pesables : 5 265 g. Chiffrée. Maître-Orfèvre : ODIOT. Dans un coffret en chêne.
Mes ordres d'achat