VIGNY ALFRED, COMTE DE [LOCHES, 1797 - PARIS, 1863], ÉCRIVAIN, DRAMATURGE ET POÈTE FRANÇAIS.

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lettre autographe signée. « Mardi 24 mai » ; 1 page 1/2 in-8°. « Je suis touché, Monsieur, des peines inutiles que vous avez bien voulu prendre, j'aurais voulu pouvoir vous en remercier à l'Opéra Comique dans votre loge, mais Mad. de Vigny en avait une à l'Opéra pour mercredi et ne peut accepter votre offre gracieuse ».
Mes ordres d'achat