FRANCIS JAMMES. 1868-1938. ÉCRIVAIN, POÈTE.

Lot 83
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
[Manuscrit]. Etude sur Mistral. S.l.n.d. 6 ff. in-4. et 2 ½ pp. in-8, à l'encre et au crayon, passages biffés et corrections. Brouillon autographe et notes sur Mistral, dont Francis Jammes donnera une critique littéraire parue dans la revue Leçons poétiques.
Mes ordres d'achat