RENÉ-JOSUÉ VALIN, AVOCAT & PROCUREUR DU ROI AU SIÈGE DE L'AMIRAUTÉ DE LA ROCHELLE.

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Nouveau Commentaire sur l'ordonnance de la Marine, du mois d'août 1681. La Rochelle, Jérôme Legier, 1776. Deux volumes in-4°, pleine basane racinée, dos lisse orné (reliure du XIXe siècle). Dédiée à S.A.S. Mgr le duc de Penthièvre, Amiral de France. Coins émoussés, quelques épidermures, néanmoins bon exemplaire, à l'intérieur frais.
Mes ordres d'achat