[NICOLAS DURIVAL].

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
[NICOLAS DURIVAL].
Mémoire sur la Lorraine et le Barrois. Suivi de la table alphabé-tique et topographique des lieux. Nancy, Henri Thomas, [1753]. Un volume in-4°, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure frottée avec quelques manques au dos. Quelques feuillets déreliés. Fermoir absent.
Mes ordres d'achat