CORNEILLE VAN GESTEL.

Lot 151
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CORNEILLE VAN GESTEL.
Historia sacra et profana archiepiscoptus mechliniensis; sive Des-criptio archi-diocesis illus (...). La Haye, Christian van Lom, 1725. Deux tomes en un volume in-folio, plein veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins émoussés, mors fendus, manques aux coiffes, mais bon intérieur, complet de ses planches dépliantes.
Mes ordres d'achat