[M. DE VALBONNAIS].

Lot 152
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 760EUR
[M. DE VALBONNAIS].
Mémoires pour servir à l'histoire de Dauphiné sous les Dauphins de la maison de la Tour du Pin (...). Paris, Imbert de Batz, 1711. Un volume in-folio, plein veau, dos à nerf orné (reliure de l'époque). Complet de la grande carte dépliante. Au titre, ex-libris manuscrit du monastère de Saint-Germain des Prés, daté 1711. Manques à la reliure (coins, coupes, coiffes & mors), sinon bon intérieur.
Mes ordres d'achat