JACQUES ROHAULT.

Lot 153
Estimation :
700 - 800 EUR
JACQUES ROHAULT.
Traité de Physique. Paris, Veuve Charles Savreux, 1671. Un volume in-4°, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque, dos moderne). Complet des planches, mouillures sur tout l'ouvrage.
Mes ordres d'achat