JACQUES DELILLE.

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
JACQUES DELILLE.
L'Énéide, traduite. Paris, Giguet & Michaud, 1804. Quatre volumes in-8°, plein veau raciné, frise doré encadrant les plats, filet doré courant sur les coupes, frise végétale sur les chasses, dos lisse orné, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Épidermures sur les plats, mors frottés. Rares rousseurs. LIVRES XIXe-XXe s.
Mes ordres d'achat