L. DUSSIEUX, PROFESSEUR HONORAIRE À L'ÉCOLE MILITAIRE DE SAINT-CYR.

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Généalogie de la Maison de Bourbon de 1256 à 1871. Seconde édition. Paris, Jacques Lecoffre, 1872. Un volume in-8°, plein maroquin bleu-nuit, double encadrement doré sur les plats, armes dorées au centre, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, frise dorée aux quatre chasses, tête dorée (reliure de l'époque). Exemplaire non rogné. Aux armes du Comte de Chambord.
Mes ordres d'achat